Найти рациональные числа, представлением которых являются следующие бесконечные переодические дроби: 0, (87) ; 1, (3) ; - 0, (123) ; 0,4 (47) ; 0,21 (3) ; 1,45 (23)

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:50
    0
    0, (87) = 29/33; 1, (3) = 4/3; - 0, (123) = - 41/333; 0,4 (47) = 443/990; 0,21 (3) = 16/75; 1,45 (23) = 7189/4950