1. Вычислите: а) - 6 · 5 - 14 : (- 7) ; б) - 63 · 1,5 + 53 · 1,5; в) 19 : 8,17.11721 - +

2. Решите задачи. а) Сравните 20% от 25 и 25% от 20. б) Сколько процентов составляет число 7 от 28? в) Найдите число, 30% которого равны 27.

3. Решите уравнение 5 (2 + 3y) - 4 = 7y - 10.

4. Из двух городов, расстояние между которыми равно 750 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 80 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда.

5. Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Чему равна площадь квадрата, если стороны прямоугольника равны 7 см и 9 см?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:24
    0
    1. Вычислите: а) - 6 · 5 - 14 : (- 7) = - 30+2=-28, б) - 63 · 1,5 + 53 · 1,5=1,5 (-63+53) = - 15; в) 19 : 8,17.11721 - не понятно 2. а) 20% от 25 равно 25% от 20, т. к. 25*20/100=5, б) 25% составляет число 7 от 28 т. к. 7*100/28=25, в) 90 это число, 30% которого равны 27., т. к. 27*100/30=90
  2. 8 декабря, 20:26
    0
    1. а) - 6*5-14: (-7) = - 30+2=-28