1) Вычеслите 9,65 + (435-94,7) : 16,6

2) Вычеслите площать прямоугольника, если его длина 1,8 дм, а ширина в двое меньше.

3) Теплоход шёл 5 ч по теч. реки и 2 ч против течение. Какой путь прошёл теплоход за эти 7 часов, если соб. Скорость 19,4 км/ч. а скорось течение реки 1,6 км/ч?

4) В классе 40 учеников. В спортивнах секциях занимаются 40 % учеников. Сколько учеников класса занимаются в спортивных секциях

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:58
    0
    1) 30,15

    2) 1,8 дм: 2=0,9 дм 1,8*0,9=1,62 дм

    3) 19,4+1,6=21 км/ч по теч. 21*5=105 км 19,4-1,6=17,8 км/ч прот. теч. 17,8*2=35,6 км прот. теч. 105+35,6=140,6 км всего

    4) 40 уч.=100% 0,4=1% 0,4*40=16 уч.
  2. 18 ноября, 11:28
    0
    1) 435-94,7=340,3

    2) 340,3:16,6=20,5

    3) 9,65+20,5=30,15

    1) 1,8:2=0,9 (дм) ширина прямоугольника

    2) 1,8*0,9=1,62 (дм2) площадь прямоугольника (квадратные дециметры)