Составь выражение и найди их значения:

На один конверт надо наклеить а марок. Сколько марок надо наклеить на 3 конверта? (а=2, а=3, а = 8)

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 16:13
    0
    Если а=2, то: 1) 2*3 = 6 (марок) - нужно наклеить Ответ: нужно наклеить 6 марок Если а=3, то: 1) 3*3=9 (марок) - нужно наклеить Ответ: нужно наклеить 9 марок Если а=8, то: 1) 8*9=72 (марки) - нужно наклеить Ответ: нужно наклеить 72 марки
  2. 22 ноября, 17:27
    0
    Если а=2, то:

    1) 2*3 = 6 (марок) - нужно наклеить

    Ответ: нужно наклеить 6 марок

    Если а=3, то:

    1) 3*3=9 (марок) - нужно наклеить

    Ответ: нужно наклеить 9 марок

    Если а=8, то:

    1) 8*9=72 (марки) - нужно наклеить

    Ответ: нужно наклеить 72 марки