В первый день фермером было продано 7/12 привезённой продукции, что составило 80,5 кг. Сколько килограммов продукции осталось продавать фермеру?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:00
    0
    80,5:7/12=80,5*12/7=11,5*12=138 кг - было всего

    138-80,5=57,5 кг осталось
  2. 30 января, 14:55
    0
    57,5

    80,5/7*5=57,5

    Надо узнать одну часть, а потом умножить ее на количество оставшихся частей.