В первый день фермером было продано Семь Двенадцатых привезенной продукции, что составило 80,5 кг. сколько киллограммов продукции осталось продать фермеру?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 08:49
    0
    80,5:7=11,5 (кг)

    11,5•12=138 (кг)

    138-80,5=57,5 (кг)

    Ответ: фермеру осталось продать 57,5 кг продукции.
  2. 8 ноября, 09:06
    0
    1) 80,5 : (7/12) = (161/2) : (7/12) = 138 (кг) всего привезли;

    2) 138 - 80,5 = 57,5 (кг) осталось привезти

    Ответ 57,5 кг