Помогите решить 2 задачи по математике:

1) Алёша и Борис решили встретиться и пошли на встречу друг к другу. Расстояние между ними было 1,5 км. При встрече оказалось, что расстояние, которое прошел Борис, в 1 2/5 (одну целую две пятых) больше того, что прошел Алёша. Сколько метров прошел каждый до встречи?

2) В первый день фермером было продано 7/12 привезенной продукции, что составило 80,5 кг. Сколько килограммов продукции осталось продать фермеру?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:13
    0
    2) 80,5:7/12=80,5*12/7=11,5*12=138 кг - было всего

    138-80,5=57,5 кг осталось