Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше ширины на 150 см. Вычисли длины сторон прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:42
    0
    Длина=х+150

    Ширина=х

    перевидим дм в см

    150 дм = 1500 см

    (х + (х+150)) * 2=1500

    (2 х+150) * 2 = 1500

    4 х+300 = 1500

    4 х=1500-300

    4 х=1200

    х=300 см (ширина)

    1) 300+150 = 450 (см) длина

    Вроде так))