Нить 24 метр, её разрезали на 2 ч, 2 часть короче 1 на 40%. Найдите длинну каждой части. Решить уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:39
    0
    Пусть х м длина первого куска, то у м - длина второго куска. по условию х+у=24 и у=х-0.4 х получаем: х+х-0.4 х=24 1,6 х=24 х=15 м первый кусок, 24-15=9 м - второй кусок ... ответ: 15 м и 9 м