Осевое сечение цылиндра - квадрат, диаланаль кокого равна 40 см. найти вышиню цылиндра

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:31
    0
    если сечениеквадрат, тогдо по т. Пифагора 40 в квадрате = 2 * (а в квадрате). отсюда 40=а * (корень из 2) ; а=40 / (корень из 2) ; а=20 * (коренеь из 2)