Диаметр основы цылиндра 8 см. высота 10 см. найдите объем и площадь полной поверхности цылиндра

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:45
    0
    V = S основания*h

    Sкруга = пи r^2 = 3.14*16=50.24

    V = 50.24*10=502.4 См^3

    S полной поверхности = Sосн+Sбок

    Sбок = 2 Пи rh=6.28*4*10 = 251,2 см^2

    S полной поверхности = 50.24+251,2=301,44 см^2

    Вроде так)
  2. 12 августа, 15:22
    0
    Объем цилиндра равен : V = пи * r^2*h, где r - радиус основания, h - высота цилиндра. Площадь полной поверхности равна : S = 2 пи*r * h + 2 пи * r^2 =

    2 пи*r (h + r), r=1/2 * D, где D - диаметр основания. r = 8 / 2 = 4 см

    V = 3,14 * 4^2 * 10 = 3.14 * 16 * 10 = 502.4 см^3

    S = 2*3.14 * 4 (10 + 4) = 2 * 3.14 * 4 * 14 = 351.68 см2