Найти произведение чисел c и d если их наибольший делитель равен 70 а наименьшее общее кратное равно 560

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:07
    0
    НОД = 70. Следовательно,

    c = a * 70 и

    d = b * 70, где a и b - взаимно простые.

    Их НОК = a * b * 70 = 560. Тогда

    c * d = a * 70 * b * 70 = 560 * 70 = 39200