В школьном саду 864 фруктовых дерева. 1/4 этих деревьев составляют груши, 1/3-яблони, а остальные-сливы. Сколько в саду, слив?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:07
    0
    864 * 1/4 = 216 864 * 1/3 = 288 288 + 216 = 504 864-504 = 360
  2. 3 июня, 17:08
    0
    1) 864:1/4=864:4=216 груш 2) 864:1/3=864:3=288 яблонь 3) 216+288=504 яблонь и груш вместе 4) 864-504=360 слив Проверяем: 216+288+360=864 дерева