Мама заготовила 18 л малинового варенья, а вишнёвого в 3 раза меньше. Сколько всего литров варенья заготовила мама?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:35
    0
    18:3=6 (л) - вишнёвое варенье.

    18+6=24 (л)

    Ответ: всего 24 л.