Периметр прямоугольника 52 см, его длина 17 см. Чему равна ширина этого прямоугольника. Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:16
    0
    P=52 см

    длина=17 см

    ширина=?

    1) 17*2=34 (см) - две длины

    2) 52-34=18 (см) - две ширины

    3) 18:2=9 (см)

    Ответ: 9 см равна ширина этого прямоугольника.
  2. 18 марта, 00:27
    0
    52:2-17=9 (см) ширина прямоугольника

    (52-17*2) : 2=9 (см) ширина прямоугольника