За первый час автомобиль проехал 2/5 пути а за второй час - на 3/20 пути меньше. Какую часть пути ему осталось проехать?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 13:55
    0
    2/5 переводим в 8/20 ... это за 1 час ... за 2 час 8/20-3/20=5/20

    5/20+8/20=13/20

    осталось 7/20
  2. 3 ноября, 17:00
    0
    Проехал 2 раз-8/20 - 3/20=1/4

    После 1 раза осталось-1-2/5=3/5

    Осталось проехать-3/5-1/4=7/20 пути