Решите уравнение (1/3+x) : 7 = (3/4+x) : 9

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:22
    0
    (1/3+x) : 7 = (3/4+x) : 9

    7 * (3/4+x) = 9 * (1/3+x)

    21/4+7x=9/3+9x

    7x-9x=9/3-21/4

    -2x=36/12-63/12

    -2x=-27/12

    2x=27/12

    x=27/12 : 2

    x=27/12 * 1/2

    x=27/24

    x=1 3/24

    x=1 1/8

    Ответ: х = 1 1/8