Вычислить: (1) 13/20-7/20=9/20 (2) 4,5/9+6,2/9-3,1/9

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:23
    0
    1.1) 13/20-7/20=6/20=3/10

    2) 3/10+9/20=15/20=3/4

    2.1) 4 5/9+6 2/9 = (4+6) + (5/9+2/9) = 10 7/9

    2) 10 7/9-3 1/9 = (10-3) + (7/9-1/9) = 7 6/9