Дистанции в 3 километрах мальчики прыгают на коньках со скоростью 300 метров в минуту а девочки 200 метров в минуту На сколько минут мальчики пробегают дистанцию быстрее чем девочки Помогите решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:44
    0
    3 км=3000 м

    1) 3000:300=10 мин мальчики пробегают дистанцию.

    2) 3000:200=15 мин девочки пробегают дистанцию

    3) 15-10=5 мин разница

    Ответ мальчики пробегают дистанцию на 5 минут быстрее
  2. 7 октября, 16:45
    0
    1) 3*1000=3000 (м)

    2) 3000/300=10 (мин) - мальчики

    3) 3000/200=15 (мин) - девочки

    4) 15-10=5 (мин) - разница

    Ответ: 5 минут

    P. S можешь 1 действие не писать