Дети Поехали в город на школьную олимпиаду на автобусе. Составь задачу по схеме и реши разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:52
    0
    Дети Поехали в город на школьную олимпиаду на автобусе. Из этих детей вернулись в общем 25 учеников. Были среди детей призеры и другие. Известно что призеры и другие это отношение к 2:3. Сколько было призеров и других детей?

    Решение: отношение представляем с значением X

    2 Х+3 Х=25 (в сумме их столько)

    5 Х=25

    Х=5

    Теперь подставляем значения в отношения.

    2*5=10 3*5=15

    Ответ 10 призеров и 15 других детей