Стороны прямоугольника равны 14 см и 15 см. Вычислите его: а) периметр; б) площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:43
    0
    Площадь - 14 * на 15 = 210

    площадь - (14+15) * 2=58
  2. 8 июня, 15:23
    0
    P=2a+2b=58cм

    S=a*b=210cм2