Слон весит в три раза больше носорога. Носорог весит на четыре тонны меньше слона. Кто сколько весит?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 04:41
    0
    Х=носорог.

    х3=слон

    х+х3+4=х8

    8*4=32 т слон

    32-4=28 т. носорог
  2. 28 марта, 04:51
    0
    Х вес слона

    у вес носорога

    составляем систему уравнений:

    3 у=х

    у+4=х

    отнимаем от 1 ур. 2

    2 у-4=0

    3 у=х

    2 у=4

    х=3 у

    у=2

    х=3*2

    у=2 т весит носорог

    х=6 т весит слон