Вес слона в три раза больше массы носорога а масса носорога на 4 тонны меньше массы слона сколько весит слон

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:52
    -1
    Носорог весит 2 тонны, значит 2*3=6 (т) - весит слон

    6-4=2 (т) - весит носорог.

    Ответ: слон весит 6 тонн, а носорог весит 2 тонны