В стаде 600 голов рогатого скота. Из них 1/10 козы, 1/4 коровы, а остальные овцы. Сколько овец в сдаде 1/10 и1/4 это дроби

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 07:47
    0
    1) 600 * 1/10 = 60 (голов) коз

    2) 600 * 1/4 = 150 (голов) коров

    3) 60 + 150 = 210 (голов) всего коз и коров

    4) 600 - 210 = 390 (голов) овец

    Ответ: 390 овец в стаде.
  2. 8 августа, 07:48
    0
    Вот тебе ответ! 390 голов ОвЕц