Вычислите наиболее удобным способом: 1) 6*35+4*65+6*65+4*35 = 2) 25*3+75*97+25*97+75*3=

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:19
    0
    1) 6*35+4*65+6*65+4*35=

    =6*35+4*35+4*65+6*65=

    = (6+4) * 35 + (6+4) * 65 = = (6+4) (35+65) = 10*100=1 000

    2) 25*3+75*97+25*97+75*3=

    =25 * (3+97) + 75 (97+3) = (97+3) (25+75) = 100*100=10 000