В 8 ч утра от двух пристаней отправились навстречу один к другому два теплохода и встретились в 11 ч того же дня. расстояние между пристанями 210 км. скорость одного 34 км/ч. с какой скоростью шёл другой теплоход.

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 15:34
    0
    11 час - 8 час = 3 (часа) время в пути

    210 : 3 = 70 (км/час) скорость сближения

    70 - 34 = 36 (км/час) скорость другого теплохода (ответ)
  2. 8 апреля, 16:33
    0
    11-8=3 часа были в пути теплоходы 3*34=102 км проплыл один теплоход 210-102=108 км проплыл другой теплоход 108:3=36 км/час скорость другого теплохода