Площадь первого поля 56 га, второго - 60 га. На первое поле высеяли семян ржи на 432 кг меньше, чем на втором. Сколько ржи высеяли на каждом поле?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:27
    0
    разница в площади первого и второго поля составляет 60-56=4 га. т. к. на первом поле высеяли на 432 кг ржи меньше, то эти 432 гк и заняли разницу в 4 га. значит, чтоб засеять 1 га, надо 432/4=108 кг ржи. значит, на первом поле (56 га) высеяли 56*108=6048 кг, а на втором (60 га) высеяли 60*108=6480 кг семян ржи.