Для данных пар чисел выполни деление с остатком способом паразрядного нахождения результата деление 84 и 7 46 и5 62 и 2 75 и 3 100 и 7

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:29
    0
    84 : 7 = (70 : 7) + (14 : 7) = 12

    46 : 5 = (45 : 5) = 9 (ост 1)

    62 : 2 = (60:2) + (2:2) = 31

    75 : 3 = (60:3) + (15:3) = 25

    100 : 7 = (70:7) + (28:7) = 14 (ост 2)