Колхоз собрал урожай картофеля 420 т и заложил его в картофелехранилище. За зиму вывезли 36 грузовых машин картофеля, погрузив по 6 т картофеля на каждую. Остальной урожай вывезли весной, погрузив на каждую машину по 4 т. На скольких грузовых машинах увезли картофель весной?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:40
    +1
    36*6=216 - вывезли за зиму

    420-216=204 - осталось

    204/4=51 машина