Колхоз собрал урожай картофеля 420 т и заложил его в картофелехранилища. за зиму вывезли 36 грузовых машин картофеля, погрузив по 6 т картофеля на каждую. Остальной картофель вывезли весной, увезли на каждую машину по 4 т. На скольких грузовых машинах цвезли картофель весной?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:09
    0
    1) 36*6=216 (т) увезли зимой

    2) 420-216=204 (т) увезли весной

    3) 204:4=51 (м) всего

    ответ: 51 машина весной