К сумме чисел 1,05 и - 1 1/20 прибавь число, обратное числу 1 1/7

Составь выражение и найди его значение.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:39
    +2
    Составим выражение:

    1,05 + (-11/20) + (-11/7) =

    1) 1,05 + (-11/20) = 1,05 + (-0,55) = 0,5

    2) 0,5 + (-11/7) = 5/10 + (-11/7) = 35/70 + (-110/70) = - 75/70=-15/10=-1,5

    Ответ: - 1,5