Ширина прямоугольника 9 дм, а длинна на 6 дм больше ширины. Найди площадь квадрата, имеющего тот же периметр, что и у данного прямоугольниуа

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:15
    0
    9+6=15 дм - длина прямоугольника2 * (9+15) = 48 дм - периметр прямоугольника, значит и периметр квадратР квадрата=4*аа=48/4=12 дм - сторона квадрата12*12=144 кв. дм - площадь квадрата