Решите уравнение:

48:25=1/5 х: 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:04
    0
    Дано линейное уравнение: 48/25 = 1/5*x/1/6

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим: 0 = - 48/25 + 6*x/5

    Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:-6*x/5 = - 48/25

    Разделим обе части ур-ния на - 6/5x = - 48/25 / (-6/5)

    Получим ответ: x = 8/5