Помогите решить задачу.

Фермер отвел под пшеницу 180 га земли. Эта площадь составляет 3/4 пахотной земли его хозяйства. Сколько га занимает пашня?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:57
    0
    180: 3/4=180*4/3=240 (га) - пахотное хоз-во