Площадь прямоугольника 640 метров квадратных, а длина стороны 40 метров. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:47
    0
    1) 640/40=16 (m) сторона прямокутника

    2) 40+16+40+16=112 (m) P прямокутника

    3) 112/4=28 (м) сторона квадрата

    4) 28*28=784 (м квадратних) площа квадрата

    S = 784