1. Задача. В классе 30 человек, 3/5 которых-девочки. Сколько девочек в классе?

2. Задача 15 га, которые составляют 3/10 площади всей пахотной земли Фермерского хозяйства, засеяны кукурузой. Найдите общую площадь пахотной земли этого хозяйства.

Проанализируйте решения задач и сделайте вывод: как найти часть от целого и как найти целое по его части.

3. Задача В автосалоне выставленный на продажу 30 автомобилей. 5/6 этих автомобилей были легковые, а остальные-грузовые. Сколько было тех и других автомобилей?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:44
    0
    1, 30*3/5=18 девочек.

    2. 15:3/10=50 га всего земли

    3. 30*5/6=25 авто легковые

    30-25=5 грузовичков