Велосипедист и пешеход вышли из посёлка в противоположных направлениях. Средняя скорость велосипедиста 15 км/ч, а пешехода 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 03:34
    0
    15*4=60 км - расстояние которое проехал велосипедист за 4 часа

    5*4=20 км - расстояние которое прошёл пешеход за 4 часа

    60+20=80 км - будет расстояние между ними
  2. 27 февраля, 06:00
    0
    15*4=60 км. - проедет велосипедист

    5*4=20 км. - пройдет пешеход

    60+20=80 км. - будет расстояние между ними