Решите уровнение! Икс умножить в скобках одинадцать двенадцатых минус одна четвертая скобка закрылась равно три восьмые

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:06
    0
    11x/12-1x/4=3/8

    приводим к общему знаменателю

    11x-3x/12=3/8

    9x/12=3/8

    теперь пропорция

    72x=36

    x=1/2
  2. 7 ноября, 14:19
    0
    Х * (11/12 - 1/4) = 3/8

    Х * (11/12 - 3/12) = 3/8

    Х * 8/12 = 3/8

    Х = 3/8 : 8/12

    Х = 36/64 = 0.5625 (Или 18/32 = 9/16)