Помогите решить уравнение:

132/x+5 + 132/x-5 = 12

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:16
    0
    132-9x-45=69 (это раскрыли скобки)

    9x=69-132+45

    9x=18

    x=18/9

    x=2