Мальчик нарисовал прямоугольник длина 6 см ширина на 7 см больше найти периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 16:13
    0
    P=2 (6 + (6+7)) = 2 (6+13) = 2*19=38 см

    S=6 * (6+7) = 6*13=78 см²
  2. 23 августа, 16:16
    0
    1) 6+7=13 см ширина

    2) 2 (6+13) = 38 см периметр

    3) 6·13=78 см² - площадь