в 7 вагонов погрузили 2450 мешков с крупой в каждый поровну. сколько мешков погрузили в 3 вагона?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:18
    0
    1. Сколько мешков с крупой загрузили в один вагон?

    2450:7=350 (м)

    2. Сколько мешков с крупой загрузили в три вагона?

    350*3=1050 (м)

    или можно оформить выражением:

    (2450:7) * 3=1050 (м)
  2. 5 сентября, 13:55
    0
    1) 2450:7=350 мешков-загрузили в один вагон. 2) 350*3=1050 мешков-загрузили в 3 вагона.