В аквариуме живёт 18 рыбок. Из них 1/9 часть составляют меченосцы, а остальные гуппи. Сколько гуппи в аквариуме?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:54
    0
    Надо 18 : 9 = 2

    18-2=16 гуппи
  2. 23 января, 13:55
    0
    18/9 = 2

    18-2 = 16 (гуппи)