5 1/6-3 3/4=?

как решить объяснение!

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:57
    0
    5 1/6=31/6

    3 3/4=15/4

    31/6-15/4 = (62-45) / 12=17/12=1 5/12
  2. 1 февраля, 01:46
    0
    1/6-это 1. (6), а 3/4-это 0.75