Решите задачу:

В магазин привезли 3 тонны овощей. Капусты было 950 кг, а помидоров на 650 кг меньше, чем капусты. Всё остальное-картофель. Сколько кг картофеля привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:01
    0
    950-650=300 кг помидоров

    950+300=1250 кг помидоров и капусты вместе

    3000-1250=1750 кг картофеля
  2. 8 марта, 13:02
    0
    1750 кг

    вот и все это очень легко