Вычислите : ctg^2x * (cos2x-1) - 2cos^2x, при cosx=-1/2

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:40
    0
    сtg^2x (cos^2x-sin^2x-sin^2x-cos^2x) - 2cos^2x=cos^2x * (-2sin^2x) / sin^2x-2cos^2x=-4cos^2x

    -4 (-1/2) ^2=1