На овощную базу привезли 3 тонны овощей. капусты привезли 950 кг, помидоров на 300 кг меньше чем капусты а остаьное был картофель сколько килограмм картофеля привезли на базу?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:35
    0
    950-300=650

    950+650=1600

    3000-1600=1400 кг картофеля
  2. 4 апреля, 10:45
    0
    3 т=3000 кг. 1) 950-300=650-кг помидоров. 2) 3000 - (950+650) = 1400-кг картошки