Собственная скорость катера 12,8 км/ч. Скорость течения реки 1,7 км/ч. Найти скорость катера по течению реки и против течения

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:08
    0
    Решение:

    Скорость катера по течению равна:

    12,8+1,7=14,5 (км/час)

    Скорость катера против течения равна:

    12,8-1,7=11,1 (км/час)
  2. 4 июня, 03:13
    0
    По теч. 12,8+1,7=14.5

    против теч. 12,8-1,7=11.1