Доброе утро. Помогите решить задачу: периметр треугольника АВС равен 42 см, причем сторона АВ равна 1/4 периметра, а сторона ВС в 1,4 раза больше, чем АВ. Найдите стороны.

В ответе должно получится 14, 19.6, 8.4.

А у меня получается 10.5, 14.7, 16.8

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:07
    0
    ab=1/4*42=10.5

    bc=10.5*1.4=14.7

    ca=42 - (10.5+14.7) = 16.8

    получается так же как и у тебя) может с ответами что то напутала)
  2. 11 июня, 13:33
    0
    AB=42/4=10.5

    BC=1.4*10.5=14.7

    AC=42 - (10.5+14.7) = 16.8