Ширина прямоугольника равна стороне квадрата периметр который равен 16 см найдите его площадь если периметр равен 28 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:38
    0
    Так как у квадрата все стороны равны то:

    16:4=4 (сторона квадрата).

    ширина прямоугольника это его сторона.

    периметр прямоугольника = 2 а+2b

    одна сторона нам известна, она равна 4 см

    теперь подставляем значения:

    28 = 2*4 + 2b

    2b=20

    b=10

    теперь нам известны стороны. поэтому сейчас мы можем найти площадь:

    S = a*b=4*10=40

    ответ: 40 см