В одном ящике находится 96 конфет а в другом 24 кг. сколько килограммов конфет нужно переложить из первого ящика во второй, чтобы конфет в первом ящике стало в 3 раза больше, чем во втором?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:30
    0
    96-x = (24+x) * 3

    96-x=72+3x

    96-72=3x+x

    24=4x

    x=24:4

    x=6 кг нужно переложить из 1 во 2